цена одной ложки 15 р., а чайной 12р., купили по 3

3
Ответов - 2
цена одной ложки 15 р., а чайной 12р., купили по 3 тех и других ложек . Сколько рублей стойт

Вопрос задал ученик
Категории: Математика

Ответы


Гость
15+12=27. 27*3=81 вот так
Гость
1) 15×3=45 (рублей) цена 3 ложек
2) 12×3= 36 (рублей) цена 3 чайных ложек
3) 45+36=81 ( рубль) вся покупка
ответ: 81 рубль цена 3 чайных ложек и 3 ложек
Добавить ответ
Похожие вопросы
Топ Комментарии Архив
«    Апрель 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Теги